Wir verwenden Cookies, um Ihnen das bestmögliche Shopping-Erlebnis zu bieten. Wenn Sie auf unserer Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu. Datenschutzerklärung, ich stimme zu.
ok

Ersatzteile für Speck Bettar und Badu Top

 (12)

Art.-Nr.: -292.1110.104

Ersatzteile Filterpumpe Speck Bettar und Top: Teilenummer lt. Ersatzteilliste (pdf)
Gehäuse kompl., Teile 101+143+160.1+160.2+412.1+412.4,903 120,86 € 
113 - Zwischengehäuse 44,89 € 
143 - Vorfiltersieb mit Griff, Saugsieb 16,- € 
160.1 - Vorfilterdeckel Klarsichteinsatz, transparent 19,21 € 
160.2 - Vorfiltergewindering schwarz 19,21 € 
161.2 - Dichtungsgehäuse 29,91 € 
174.2 - Leitschaufeleinsatz 18,14 € 
230a - Laufrad Bettar 8 und Top 8 26,70 € 
230b - Laufrad Bettar 12 und Top 12 26,70 € 
230c - Laufrad Bettar 14 und Top 14 26,70 € 
412.1 - Vorfilterdeckeldichtung 135 x 5 mm 3,16 € 
412.2 - O-Ring Dichtungsgehäuse 190 x 5,5 mm 5,30 € 
412.4 - O-Ring 11 x 2,5 mm für Verschlussschraube 11 x 2,5 mm 2,09 € 
412.5 - O-Ring für Leitschaufeleinsatz 98 x 5 mm 2,09 € 
433 - Gleitringdichtung ØI 14 mm 37,40 € 
507 - Spritzring 13,25 x 12,5 x 2 mm 2,09 € 
511 - Zentrierring 13,86 € 
554.2 - Unterlegscheibe d=8,4 mm , A2 (4Stück werden benötigt) 2,09 € 
595 - Gummipuffer 10 x 10 x 27 mm 2,09 € 
800 a - Wechselstrommotor, 230 W, 0,3 kW, Bettar u. Top 8 377,66 € 
800 b - Wechselstrommotor, 230 W, 0,45 kW, Bettar u. Top 12 414,04 € 
800 c - Wechselstrommotor, 230 W, 0,65 kW, Bettar u. Top 14 580,96 € 
894.1 - Adapter für Motorfuss 2,09 € 
903 - Verschlussschraube, G 1/4 2,09 € 
Verschlussschraube mit O-Ring 2,09 € 
914.1 - Innensechskantschraube M 6 x 60 mit Unterlegscheibe 2,09 € 
914.2 - Innensechskantschraube M 8 x 25, A2 2,09 € 
920 - Sperrzahnmutter, M6, A2 2,09 € 
Öffnungshilfe 5,30 € 
Reparatursatz O-Ringe 9,58 € 
Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,3 kW, Bettar u. Top 8 503,97 € 
Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,45 kW, Bettar u. Top 12 543,56 € 
Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,65 kW, Bettar u. Top 14 576,38 € 

120,86 €

inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten

Ersatzteile für Speck Bettar und Badu TOP

Diverse Ersatzteile für die Schwimmbadpumpe Speck Bettar, siehe Details.

Beschreibung

Ersatzteile für Speck Bettar und Badu Top

  • 101 - Pumpengehäuse, Gehäuse Rp 2 x Rp 1 1/2, schwarz mit Stopfen und O-ring
  • 113 - Zwischengehäuse
  • 143 - Vorfiltersieb mit Griff, Saugsieb (Ø Innen 11,8 cm, Außen 12,8 cm, Boden 10,5 cm, Höhe 14,0 cm)
  • 160.1 - Vorfilterdeckel Klarsichteinsatz, transparent, Ø 150 mm
  • 160.2 - Vorfiltergewindering schwarz, Ø Innen 125 mm, Außen 178 mm, Höhe 46 mm
  • 161.2 - Dichtungsgehäuse
  • 174.2 - Leitschaufeleinsatz
  • 230a - Laufrad Bettar 8 und Top 8, Ø 112 mm, Schaufelbreite 4,5 mm
  • 230b - Laufrad Bettar 12 und Top 12, Ø 112 mm, Schaufelbreite 6,5 mm
  • 230c - Laufrad Bettar 14 und Top 14, Ø 112 mm, Schaufelbreite 8,5 mm
  • 412.1 - Vorfilterdeckeldichtung 135 x 5 mm
  • 412.2 - O-Ring Dichtungsgehäuse 190 x 5,5 mm
  • 412.4 - O-Ring 11 x 2,5 mm für Verschlussschraube 11 x 2,5 mm
  • 412.5 - O-Ring für Leitschaufeleinsatz 98 x 5 mm
  • 433 - Gleitringdichtung ØI 14 mm
  • 507 - Spritzring 13,25 x 12,5 x 2 mm
  • 511 - Zentrierring
  • 554.2 - Unterlegscheibe d=8,4 mm , A2 (4Stück werden benötigt)
  • 595 - Gummipuffer 10 x 10 x 27 mm
  • 800 a - Wechselstrommotor, 230 W, 0,3 kW, Bettar u. Top 8
  • 800 b - Wechselstrommotor, 230 W, 0,45 kW, Bettar u. Top 12
  • 800 c - Wechselstrommotor, 230 W, 0,65 kW, Bettar u. Top 14
  • 894.1 - Adapter für Motorfuss
  • 903 - Verschlussschraube, G 1/4
  • Verschlussschraube mit O-Ring
  • 914.1 - Innensechskantschraube M 6 x 60 mit Unterlegscheibe
  • 914.2 - Innensechskantschraube M 8 x 25, A2
  • 920 - Sperrzahnmutter, M6, A2
  • Öffnungshilfe
  • Gehäuse kompl., Teile 101+143+160.1+160.2+412.1+412.4,903
  • Reparatursatz O-Ringe
  • Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,3 kW, Bettar u. Top 8
  • Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,45 kW, Bettar u. Top 12
  • Wechselstrommotoreinheit, 230 W, 0,65 kW, Bettar u. Top 14

alle weiteren Ersatzteildetails und Ersatzteilzeichung siehe pdf zum Download

Beschreibung
Kundenbewertung schreiben

5 = sehr gut, 1 = schlecht
Bitte füllen Sie die mit * gekennzeichneten Felder aus.
Mit Ausnahme Ihrer E-Mail-Adresse werden alle Angaben veröffentlicht.
Kundenbewertung schreiben
Kundenbewertungen      (12)
Herbert  (09.07.2021)
Bewertung: 
Sehr freundlich,hilfsbereit...Jederzeit gerne wieder..
Paul  (28.06.2021)
Bewertung: 
Alle bestellten Ersatzteile wurden geliefert und haben exakt gepasst.
Die Pumpe funktioniert nun wieder einwandfrei.
Sabine  (05.06.2021)
Bewertung: 
super schnelle Lieferung nach Österreich. Alles bestens, super Ware, sehr zu Empfehlen!!
Wolfgang  (27.05.2021)
Bewertung: 
Top Ware! Schnelle Lieferung!
Jürgen  (05.04.2021)
Bewertung: 
Super schnelle Lieferung einwandfreie Teile
Michael  (11.02.2021)
Bewertung: 
Lieferzeit angemessen, Einbau unproblematisch, Dichtung passt.
Johann  (29.11.2020)
Bewertung: 
Perfekt, Passgenau, rasche Lieferung nach Österreich und um die Hälfe günstiger als im Kurzland...
Köhler  (19.07.2020)
Bewertung: 
Schnelle Lieferung, alles passt, Danke
Thomas  (28.09.2019)
Bewertung: 
super schneller Versand.
Verpackung einwandfrei
Artikel wie beschrieben geliefert
gerne wieder
Wittmann  (11.06.2018)
Bewertung: 
jederzeit wieder
Peter  (21.08.2017)
Bewertung: 
Danke für die ausgezeichnete Beratung an einem "Samstag".
Lieferung promt. Pumpe Läuft wieder. Vielen Dank.
Zenk  (04.06.2016)
Bewertung: 
Super schnelle Lieferung Preis Leistung sehr gut
Kundenbewertungen
Zusatzinformationen

Das könnte Ihnen auch gefallen